Президент Южной Осетии встретился с делегацией Администрации президента России во главе с Олегом Говоруном

сб, 19/09/2015 - 20:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с делегацией Администрации президента России во главе с начальником управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном.

Леонид Тибилов приветствовал гостей, поблагодарив их за визит в Южную Осетию в преддверии празднования Дня провозглашения Республики.

«Мы искренне рады видеть вас здесь сегодня – друзей Южной Осетии, - сказал президент. - Приветствуя вас здесь, мы хотим еще раз сказать слова благодарности великой России за ту большую помощь, которую она нам оказывала и продолжает оказывать. Реализация нового договора, конечно же, говорит о том, что мы будем еще больше сближаться.
Деловая обстановка, которая существует между нашими министерствами и ведомствами, говорит о том что, есть рабочий настрой, который даст соответствующий результат для углубления интеграционных процессов, развития союзнических отношений».

Тибилов подчеркнул, что прошло четверть века с тех пор, как была образована Республика Южная Осетия.

«Республика уже живет четверть века – это тот срок, который говорит народу Южной Осетии том, что ему нужно идти по вектору, который был определен, - сказал глава государства. - В наших действиях мы руководствуемся тем, том чтобы полностью перейти на реализацию Договора о Союзничестве и интеграции с Россией».

Олег Говорун, в свою очередь, выразил слова благодарности президенту Республики за возможность принять участие в празднествах по случаю празднования 25-летия Республики Южная Осетия.

«Хочу выразить Вам слова благодарности за возможность присутствовать здесь на празднествах по случаю 25-летия образования Республики, и разделить эту радость вместе с руководством и населением Южной Осетии. 25 лет - серьезная дата. Много за этот срок пройдено, много пришлось испытать. Но сегодня я хотел бы особо отметить и порадоваться вместе с вами, со всеми людьми, которые здесь проживают тому, что я здесь увидел. Последний раз я был в Южной Осетии в марте. И на меня произвело глубокое позитивное впечатление то, что я проезжая по Цхинвалу, вижу как сильно изменился облик города, как идеально уложены асфальтом улицы».

Говорун поздравил руководство и народ Южной Осетии с наступающим праздником.

«Хочу поздравить вас, и пожелать всех благ, веры в свои собственные силы, мира, и благополучия, - сказал Говорун. – Я вижу, как люди тут поменялись. Они видят, что те усилия, которые предпринимаются руководством Республики, та помощь, которая оказывается ей со стороны России, приобретает осязаемые отчеты. Мы посмотрели ряд объектов, которые строятся в Республике в рамках Инвестпрограммы. На них стройка идет по моим ощущениям надлежащим образом, и качество строительства очень хорошее, и темпы правильные».

Говорун также отметил высокий уровень отношений на уровне ведомств Южной Осетии и России.

«Наблюдается достаточно высокий уровень взаимопонимания на уровне ведомств Южной Осетии и России, - сказал Говорун. - Работа идет приличными темпами, определенные документы довольно глубоко проработаны, поэтому есть возможность с неким опережением даже выйти на подписание целого комплекса соглашений, вытекающих из этого договора».

В завершение встречи члены делегации во главе с Говоруном были награждены юбилейными медалями Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest