Леонид Тибилов принял у себя делегацию министерств обороны и внутренних дел РФ

сб, 19/09/2015 - 23:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя делегацию министерств обороны и внутренних дел России, прибывших в республику на празднование 25-летия образования Республики.

Тибилов приветствовал гостей, отметив, что рад приезду друзей Республики.

«Нам приятно видеть вас здесь сегодня - наших друзей, прибывших на празднование 25-летия нашей Республики, - сказал президент. – Это серьезная дата. Пройдя такой тернистый путь, наша Республика выходит из тяжелой ситуации. Мы встаем на ноги, идем вперед благодаря нашим друзьям из великой России, которая нас признала. Мы всегда рады тому, что к нам приезжают наши друзья. Мы, со своей стороны, будем находить возможность ответить на ваши шаги, которые вы делаете по направлению к нам».

В ходе встречи президент рассказал гостям о жизни Республики.

«С момента развала Советского Союза настало время, которое отбросило развитие нашей Республики на несколько лет назад, - сказал глава государства. – Это связано с тем, что с тех пор Грузия три раза развязала войну против Южной Осетии. Против нас пошли те, с которыми мы когда-то жили в советской Республике. Это вероломство, которое ни с чем не сравнимо».

Гости Республики, в свою очередь, выразили благодарность президенту за прием.

Заместитель начальника УЛРР МВД России Анатолий Маликов отметил, что давно хотел побывать в Южной Осетии.

«Я всегда знал о Южной Осетии, и хотел сюда попасть, - сказал Маликов, обращаясь к президенту. – Я рад тому, что мне представилась такая возможность. Когда едешь в Республику, то чувствуешь некое спокойствие. Я думаю, у вас все впереди. Очень приятно, что мы с вами одной веры, одних взглядов, одной цели, это очень важно. В преддверии праздника хочу пожелать вам здоровья, терпения, и уверен, что в Республике все будет хорошо».

В завершение встречи члены делегации были награждены государственными наградами Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest