В Посольстве Южной Осетии в России отметили 25-летие провозглашения Республики

сб, 19/09/2015 - 23:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Посольстве Республики Южная Осетия состоялся праздничный прием по случаю 25-летия со дня провозглашения Республики.

Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе диппредставительства, в рамках программы вечера в холле банкетного зала ГлавУпДК при МИД РФ состоялась выставка молодых осетинских художников Сабины Валиевой и Дзерассы Гаглоевой. В концертном зале была представлена программа Московского ансамбля танца «Алания» под руководством Народного артиста РСО-Алания и РЮО Тимура Мурашева. Перед гостями также выступил Зслуженный артиста РСО-Алания Вадима Чельдиева. В фуршетном зале прошла презентация осетинского посольского пива «Алутон».

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев обратился к присутствующим с поздравительной речью.
«Для меня большая честь сегодня приветствовать вас! Позвольте выразить благодарность за то, что вы находитесь здесь и разделяете с нами радость весьма значимого для нас события.
Сегодняшний праздник – прекрасный повод для того, чтобы в очередной раз выразить слова признательности многонациональному народу Российской Федерации, а также братским народам Абхазии, Никарагуа и Венесуэлы, благородная решимость которых еще более укрепила нас в правильности избранного пути!», - отметил он.

Директор IV Департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Павловский обратился к гостям с приветственной речью, в которой, в частности, отметил значимость одного из главных государственных праздников Республики Южная Осетия и пожелал гражданам Южной Осетии мира и процветания.

На торжественной церемонии присутствовали главы дипломатических миссий, представители МИД РФ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Советского союза, экс-президент Республики Северная Осетия-Алания Александр Дзасохов, итальянская делегация во главе с писателем и общественным деятелем Джульеттой Кьезой. Среди почетных гостей также были первый секретарь Юго-Осетинского обкома партии, народный депутат СССР, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ второго и третьего созывов Анатолий Чехоев, представители московской осетинской общины во главе с председателем Бексолтаном Уртаевым, представители югоосетинской и российской интеллигенции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest