Леонид Тибилов встретился с делегацией Нагорно-Карабахской Республики

сб, 19/09/2015 - 23:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов принял у себя делегацию Нагорно-Карабахской Республики (НКР), прибывшую в Южную Осетию на празднование Дня провозглашения Республики.

В состав делегации вошли директор Государственной службы по чрезвычайным ситуациям НКР Артур Арутюнян и представитель парламента НКР в Национальном собрании Республики Армения Карен Топчян.

Президент выразил благодарность гостям за посещение Республики.
«Хочу выразить благодарность руководству вашей Республики за то, что было принято наше приглашение, и вы прибыли в Южную Осетию принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня провозглашения Республики, - сказал президент. – Нагорный Карабах и Южная Осетия практически братья-близнецы. Мы прошли одинаковую жизнь, через одни проблемы. У нас было много потерь.
Мы знаем о процессах, которые происходят в Нагорном Карабахе. Вам приходится нелегко, но надо иди вперед, чтобы реализовать задуманное. С Нагорным Карабахом мы находились в хороших отношениях еще в советские годы. И здесь, и у вас проходили дни культуры».

Артур Арутюнян приветствовал президента, поблагодарив за прием.
«Я искренне рад решению нашего президента, - тому, что он отправил нашу делегацию в Южную Осетию, - сказал Арутунян. – Приехав сюда, я почувствовал себя не как в гостях, а как дома, - та же природа, обстановка, народ такой же твердый и решительный, и очень любезный. От имени нашего президента поздравляю вас с наступающим праздником. Примите наши самые наилучшие пожелания. Наши обе республики прошли один путь. Я думаю, что недалек тот день, когда мир узнает, что свобода для всех одинакова. Все должны быть свободными, суверенными, и иметь свою Родину».

В конце встречи президент наградил гостей юбилейные медали. Члены делегации, со своей стороны, вручили памятный дар Леониду Тибилову от имени главы Нагорного Карабаха.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest