Студенты ЮОГУ совершили восхождение на вершину Эльбруса

ср, 23/09/2015 - 15:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова, Александр Кулумбегов и Сергей Цховребов водрузили флаг Южной Осетии на вершину Эльбруса. Как сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, участники посвятили свое восхождение 25-летию провозглашения Южной Осетии.

«Международная молодежная общественная организация "Содружество" с 12 по 20 сентября проводила акцию в Приэльбрусье, акция была посвящена 70-летию победы в ВОВ. В акции приняли участие представители девяти стран и 22 регионов России. Южную Осетию представили студенты ЮОГУ. Кроме основной цели акции, югоосетинские студенты также подняли наш национальный флаг на вершину Эльбруса», — сказали в пресс-службе.

По словам сотрудника пресс-службы, в программу мероприятий вошло также посещение памятных мест битвы за Эльбрус и поднятия флага Победы на высочайшую вершину Европы.

В пресс-службе добавили, что участники акции выразили благодарность за содействие ректору ЮОГУ Вадиму Тедееву и Комитету по молодежной политике, спорту и туризму.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest