Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых структур Республики

пн, 28/09/2015 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств Республики, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы государства Гана Яновская. В начале совещания Леонид Тибилов обратился к присутствующим с просьбой почтить минутой молчания память депутата парламента РЮО V и VI созывов Эрика Дудаева, который трагически погиб в результате автомобильной аварии, которая произошла в ночь на 24 сентября на автотрассе Цхинвал-Дзау.

В ходе совещания Леонид Тибилов выразил благодарность руководителям правоохранительных органов Республики за слаженную работу во время проведения мероприятий, посвященных 25-летию образования Республики Южная Осетия.

Президент также адресовал слова благодарности всем сотрудникам силовых структур, которые обеспечивали порядок во время праздничных мероприятий.

В рамках совещания обсуждалась оперативная обстановка в Южной Осетии за минувшую неделю. Президенту было доложено о происшествиях и преступлениях, имевших место за отчетный период, были рассмотрены и другие вопросы, способствующие повышению эффективного взаимодействия органов исполнительной власти и правоохранительных структур по обеспечению правопорядка и сохранению стабильности в Республике.

Президент отметил, что важнейшей задачей правоохранительных органов является снижение количества преступлений против личности, в первую очередь, преступлений, касающихся посягательства на жизнь и здоровье граждан.

Особое внимание участники совещания уделили вопросам дорожно-транспортных происшествий, которые, как подчеркнул в ходе совещания Леонид Тибилов, «калечат, а зачастую, уносят человеческие жизни».
«Сегодня мы строим Республику, развиваем дорожную инфраструктуру, делаем все это для нашего народа. А что получается, люди гибнут на дорогах, калечат свои жизни», –сказал президент.

Президент дал поручения руководителям соответствующих ведомств провести работу, направленную на снижение ДТП.

В работе совещания также приняли участие председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, председатель парламента Республики Анатолий Бибилов, руководитель Администрации президента Алан Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest