По результатам проверок КСМ РЮО выдано четыре предписаний об устранении нарушений

вт, 29/09/2015 - 12:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитетом стандартизации и метрологии (КСМ) РЮО с 14 по 25 сентября проводились контрольно-надзорные мероприятия за соблюдением метрологических правил и норм, обязательных требований технических регламентов и государственных стандартов к продукции, сообщили ИА "Рес" в Комитете.

Отделом госнадзора КСМ РЮО проведено 12 проверок, из которых три- за соблюдением правил подтверждения соответствия (сертификатов) в объектах общественного питания, четыре - в объектах торговли, при осуществлении торговли за соблюдением требований стандартов, и за состоянием и применением средств измерений.

Также проведено пять повторных проверок за выполнением ранее выданных предписаний.

КСМ РЮО направлены телеграммы – уведомления и составлены протоколы об административных правонарушениях ГУП ПО «ЭНЕРГОРЕСУРС-ЮО» и завод «Эллектровибромашина» .

Нарушения выявлены в пяти объектах. По результатам проверок выдано четыре предписаний об устранении нарушений в установленный срок.

Подвергнуто надзору 24 единиц средств измерений.

За отчетный период отделом стандартизации и метрологии выдано три сертификата соответствия: магазину готовая кухня «Гурман» и РГУП «Дорекспострой» два сертификата.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest