Леонид Тибилов: Выступление Владимира Путина стало центральным событием 70-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН

вт, 29/09/2015 - 16:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выступление Владимира Путина, несомненно, стало центральным событием 70-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН, отметил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, комментируя выступление президента Российской Федерации.

Леонид Тибилов отметил, что в этом выступлении прозвучало то, что и следовало ожидать от ответственного лидера одного из ведущих мировых государств – предельно предметные, емкие и откровенные оценки и анализ главных вызовов и угроз, которые стоят перед мировым сообществом. «Открыто было сказано и об их причинах, среди которых отчетливо видятся не дальновидные действия Запада и, прежде всего, тех сил, которые претендуют на роль мирового гегемона» - констатировал президент Южной Осетии.

Очевидным Тибилов считает и то, что «глобальную угрозу несут действия ряда стран, которые ради своих амбиций добиваются свержения неугодных им правительств, которые отказываются играть роль чьих-то марионеток». «Пытаясь использовать в своих целях и силы религиозных экстремистов, эти страны выпустили на волю страшного джинна, с которым им, похоже, в одиночку уже не справиться, - сказал глава РЮО в комментарии выступления Владимира Путина. - За чьи-то безответственные действия человечество платит страшную цену. Проливается кровь невинных людей, стираются с лица земли достижения многотысячелетней культуры».

Все, кто живет в регионах, соседящих с Ближним Востоком, с Украиной, остро чувствуют нарастающее ощущение угрозы и тревоги, продолжил Леонид Тибилов. - Ежедневно в телевизионных новостях мелькают кадры с разрушенными зданиями, военной техникой, стрельбой, потоками беженцев. Идет не спадающая волна человеческих страданий и отчаяния. Все это происходит совсем рядом, расстояние от Кавказа до Сирии или до Украины совсем небольшое. Пусть сегодня для кого-то все это лишь элементы глобального манипулирования, но если это не остановить, то безопасных мест на планете не останется, отсидеться за наспех строящимися в некоторых странах Европы заборами из колючей проволоки не получиться».

Безопасность во всех ее аспектах уже стала глобальным вызовом, и к объединению перед этим вызовом призывает Россия. По мнению президента Южной Осетии, наперекор западным образцам Россия проводит свою политику, без двойных стандартов, без идеологических шор, предлагая всем государствам следовать тем же общим правилам ради будущего всех народов.
«Эта честность и неизменная приверженность нравственным принципам, образец которых показывает Россия, достойны великой страны и вызывают все большее признание и уважение в мире, - констатировал Тибилов. - С трибуны ООН слово России, призыв к объединению усилий перед грозящими опасностями, прозвучало на весь мир, и пусть никто не говорит, что не слышал».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest