Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил Мурата Джиоева с юбилеем

чт, 01/10/2015 - 12:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил известного югоосетинского государственного деятеля и дипломата, занимающего сегодня должность полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева с 60-летним юбилеем, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

В ходе состоявшейся встречи с юбиляром президент отметил, что свои знания, опыт и научный потенциал Мурат Джиоев неизменно направляет на служение Отечеству.
«У Вас перед своим народом много заслуг. Вы подаете пример уникальной работоспособности, верности избранному пути, ответственной гражданской и жизненной позиции. Знаю, что вас уважают и любят на Родине, в дипломатических кругах Осетии и не только», – сказал президент.

Леонид Тибилов также отметил, что вся многолетняя работа Мурата Джиоева всегда направлена только на укрепление и развитие позиций Южной Осетии на международной арене.
«Вы любите свой народ, свою Родину. Годы Вашего самоотверженного труда были направлены на укрепление международных позиций нашей республики. Этим принципам Вы не изменяете и сегодня. Позвольте пожелать еще больших успехов в деле служения своему государству и от имени всего осетинского народа еще раз адресовать Вам слова признательности, пожелания мира и здоровья», – добавил президент.

В связи с сегодняшней юбилейной датой – 60-летием со дня рождения Леонид Тибилов наградил Мурата Джиоева Орденом Дружбы.

В свою очередь Мурат Джиоев поблагодарил президента за высокую оценку его работы и за поздравления, отметив, что «и в дальнейшем все его усилия будут направлены на служение своему государству, своему народу».

Мурат Джиоев – выпускник историко-иностранного факультета Югоосетинского педагогического института (ныне Госуниверситет им. А. Тибилова). Окончил аспирантуру исторического факультета Московского Государственного Университета. Должность главы МИД Южной Осетии занимал с августа 1998 года (с 1998 по 2002 – министерство внешних связей РЮО), с 2002 по 30 мая 2014 – министерство иностранных дел РЮО. Кандидат исторических наук, доцент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest