Председатель Парламента Южной Осетии поздравил учителей с профессиональным праздником

пн, 05/10/2015 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер Парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил учителей и работников сферы образования с профессиональным праздником.

Анатолий Бибилов отметил, что профессия учителя предполагает наличие в человеке особенных качеств – не только знаний, широкой эрудиции, но и мудрости, тонкого психологизма, обостренного чувства справедливости и большого сердца.
«Щедро отдавая свои знания, формируя морально-нравственный облик в духе наших лучших национальных традиций, вы участвуете в личностном становлении наших детей, будущего республики, также сказано в поздравлении. - Развитие сферы образования является одним из приоритетных направлений в Южной Осетии. За прошедшие годы многое сделано для создания условий, благодаря которым достигается уровень знаний, соответствующий требованиям в ВУЗЕ нашей республики и далеко за ее пределами».

По мнению спикера, миссия учителя почетна и ответственна и «от качества вашей работы во многом зависит судьба республики, ибо только достойные, образованные и мыслящие люди силой знания и трудом способны вести страну к успеху и процветанию».

«Государство заботится о своих гражданах, среди которых, вы, уважаемые наши учителя, занимаете особое место. Мы, ваши благодарные воспитанники, бережно храним в своих сердцах добрую память о прекрасной поре» - также подчеркнул Бибилов.

Он пожелал преподавателям «крепкого здоровья, счастья, хороших учеников, стремящихся к вершинам знания, неиссякаемой энергии и вдохновенного труда во славу Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest