Дети не любят фальши, они все чувствуют и поэтому надо работать с душой, - учитель школы

пн, 05/10/2015 - 20:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, в День учителя, преподаватели и родители школьников поделились своими мыслями по поводу роли учителя в формировании будущих специалистов и патриотов своего Отечества.

Нелли Козаева, преподаватель английского языка школы №3:
Работа учителя очень ответственная, ведь то, какие знания получит ученик, во многом зависит от педагога. Сегодняшние родители все возлагают на учителя, позабыв о том, что ответственность будущего их ребёнка лежит и на них. Несомненно, раньше ученики сами были более ответственными. К каждому празднику они проводили самостоятельно разные мероприятия, но, к сожалению, на сегодняшний день они стали менее активными.
Сегодня своим коллегам я желаю здоровья, и творческих успехов, а ученикам, - чтобы они с ответственностью относились к учебе, потому что это главный подарок учителю.

Алла Санакоева, преподаватель начальных классов школы №3:
Учителем работать нелегко. Нужно самозабвенно любить свою профессию. Надо любить детей. Дети не любят фальши, они все чувствуют и поэтому надо работать с душой, а если не любишь детей, то желательно не выбирать эту профессию. Особенно важно это в начальных классах, когда приходят маленькие, неподготовленные, наивные детишки, нужно в них вложить добро, порядочность - это очень важно. Родитель и учитель должны вместе работать над ребенком. Когда с ребёнком занимается родитель, тогда уже и педагогу легко учить ребенка.
Желаю своим коллегам, прежде всего здоровья, терпения, тепла в доме и не скупиться на улыбку, нужно улыбнуться друг другу и тогда жизнь будет ярче и светлее. А детям я пожелаю мирного неба, и чтобы учеба им была в радость.

Мадина Дзагоева, учитель математики школы №6:
Сегодня учителем быть нелегко, так как родители полностью полагаются на учителей – это их огромный минус. Когда ребенок чувствует контроль со стороны родителей, то он лучше учится, и бывает более дисциплинированным. Если ребенок не будет получать должного внимания со стороны родителей, то нам бывает сложнее работать с ними. Проблема нынешнего поколения так же заключается в появлении интернета, так как это их сильно отвлекает от учебы. Но все же, несомненно, огромную роль в воспитании подрастающего поколения играют учителя. Плохих детей не бывает, многое зависит от воспитания.
Поздравляю всех с сегодняшним днем, желаю педагогам терпения и здоровья. А ученикам - хорошо выучиться и уважать старших.

Лиана Догузова, учитель осетинского и русского языков школы №6:
Профессия учителя трудная и ответственная. Учитель содновременно должен быть и воспитателем тоже. По моему мнению, учитель должен любить своих учеников как своих детей, он должен иметь подход к каждому ребенку, так как для каждого ребенка нужен индивидуальный подход. То какой образ будет нести учитель в школе, подобный образ будет и у детей. Для меня педагог – это герой.
Поздравляю всех учителей с их профессиональным праздником.

Фарида Каджаева, родитель:
На мой взгляд, учитель должен быть профессионалом своего дела. Профессиональность педагога потом отразится на знаниях ребенка. Работа учителя побудить ребенка к учебе. Учитель должен любить свою профессию и должен стремиться дать как можно больше знаний ребенку, ну и вместе с тем, конечно же, любить своих подопечных.

Марина Лохова, родитель:
Современный учитель должен чётко знать, как он донесет знания до ребенка, он должен направлять способности ребенка на более высокий уровень. Учитель должен быть образцом для подражания, эталоном всего правильного и мудрого, знать потребности детей, чувствовать детей.

Оксана Гаглоева, учитель:
Роль учителя очень важна, особенно в начальных классах, потому что если учительница изначально не заинтересует ребенка, то в дальнейшем уже трудно будет увлечь его в мир знаний. Ну и конечно же, многое зависит от родителей, без помощи которых учителю будет не легко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest