Sputnik Южная Осетия наградил победителей конкурса «Первая четверть»

вт, 06/10/2015 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса «Первая четверть», приуроченного к празднованию 25-летия со дня провозглашения Республики. Конкурс был организован новостным агентством Sputnik при содействии министерства культуры Южной Осетии.

Призерами в номинациях – «Фото», «Видео» и «Детский рисунок» - объединенных темой «Моя Осетия» были определены пользовательским голосованием на сайте Sputnik. Лучшей фотографией стала работа Ацамаза Тедеева «Пик миротворцев» о вершине в Дзауском ущелье, названной в честь российских миротворцев в 2014 году к 20-летию их ввода в Республику. В номинации «Детский рисунок» наибольшее количество голосов набрала работа Ацамаза Чочиева "Быки на пашне» представляющая красочную зарисовку из сельской жизни.

Победителем в номинации «Лучшее видео» стала работа Олега Икаева «Сырх дзуар» (Дзимырское ущелье) об одном из самых красивых горных ландшафтов страны. Награда в 10 тысяч рублей была вручена победителям первых мест. Обладатели вторых и третьих мест также получили памятные призы от Sputnik Южная Осетия.
В ходе награждения с приветственным словом к присутствующим обратились министр культуры РЮО Мадина Остаева и руководитель мультимедийного информационного агентства Sputnik Южная Осетия Нарек Ордян.

Ордян отметил, что проведение подобных конкурсов способствует выявлению активной творческой молодежи в республике, благодаря которой в мир транслируется образ новой, строящейся и развивающейся Южной Осетии.

В свою очередь министр культуры РЮО Мадина Остаева выразила благодарность организаторам конкурса и добавила, что министерство культуры всегда готово оказать содействие в проведении подобных мероприятий.

«В Южной Осетии очень талантливая молодежь. Она талантлива и в искусстве, и в хореографии и в вокале. Дети из нашей Республики, которые участвуют в различных международных конкурсах завоевывают призовые места. Независимо от возраста, этот конкурс подтверждение того, что всех участников объединяет любовь и стремление выразить красоту родного края», — сказала Остаева.

В рамках церемонии награждения для гостей была представлена выставка лучших работ конкурса, которая продлится до 13 октября.

Отметим, что Sputnik — новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Для подписчиков новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest