Сослан Гассиев стал двукратным чемпионом мира по армспорту среди юниоров

ср, 07/10/2015 - 12:36

Дукратным чемпионом мира по армспорту среди юниоров стал спортсмен из Южной Осетии Сослан Гассиев. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, чемпионат мира, в котором приняли участие лучшие атлеты, проходил в Куала-Лумпуре (Малайзия).

«Спортсмен из Южной Осетии Сослан Гассиев в борьбе на левой и правой руке, стал чемпионом мира среди юниоров. В ходе турнира он провел по пять схваток и во всех одержал победы. В финале же Гассиев в борьбе левой и правой рукой одержал победы над грузинским рукоборцем Нико Баджаладзе, тем самым защитив титул лучшего рукоборца мира среди юниоров», — сказали в пресс-службе.

По словам сотрудника пресс-службы, Гассиев выступал в весовой категории свыше 80 килограммов.

Отметим, что Сослан Гассиев - неоднократный победитель первенства РФ, Европы и двукратный победитель первенства мира среди юниоров. В 2014 году Сослан был признан лучшим российским спортсменом своего возраста по армрестлингу. Спортсмен тренируется в Северной Осетии в клубе «Дедал» под руководством Владимира Болотаева. На сегодняшний день Гассиеву 18 лет.

Свою спортивную карьеру Сослан начинал в Цхинвале под руководством чемпиона мира Дмитрия Кочиева.