Сослан Рамонов стал чемпионом VI Всемирных военных игр

ср, 07/10/2015 - 16:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмен из Южной Осетии Сослан Рамонов стал чемпионом по вольной борьбе VI Всемирных военных игр, которые проходят в Мунгёне (Южная Корея) в рамках Всемирного Совета армейского спорта (CISM). Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, спортсмен выступал в весовой категории до 70 килограммов.

«В вольной борьбе в категории до 70 килограммов золото игр завоевал Сослан Рамонов, который выступал в составе сборной Российской Федерации. В финале он одержал уверенную победу над спортсменом из Азербайджана Джошгуном Азимовым», — сказали в пресс-службе.

Отметим, что Сослан Рамонов - чемпион России и мира, тренируется в Москве в Центральном спортивном клубе армии под руководством воспитанников югоосетинской школы вольной борьбы Станислава Рамонова и Анатолия Маргиева.

Напомним, что всемирные летние армейские игры проводятся раз в 4 года. В этом году в играх участвуют более 8 500 спортсменов из 130 стран мира. Игры проводятся ежегодно под эгидой Международного совета военного спорта (СИЗМ). СИЗМ является одной из крупнейших международных спортивных организаций, в которой представлены 133 государства. Цель организации, ориентированной на вооруженные силы всех стран, - это продвижение спортивных соревнований для укрепления мира во всем мире. «Дружба через спорт» – именно под таким девизом работает СИЗМ. Изначально в состав СИЗМ входили Франция, Бельгия, Дания, Люксембург и Голландия. Сегодня же эта организация является одной из крупнейших в мире спорта и официально признана таковой Международным олимпийским комитетом (МОК) и Организацией объединенных наций. По своей величине СИЗМ уступает лишь МОК и Международной федерации студенческого спорта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest