Правительство Южной Осетии утвердило новые энерготарифы для разных категорий населения

сб, 10/10/2015 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях снижения тарифов на электроэнергию категориям населения, для которых электроэнергия является единственным энергоносителем, а также разграничения категорий потребителей электроэнергии, правительство РЮО утвердило новые энерготарифы.

Новые правила вводятся с первого января 2016 года.

Согласно утвержденному постановлению правительства, население, использующее электроэнергию на коммунально-бытовые нужды, проживающее в домах, не обеспеченных природным газом, а также в сельской местности за 1 кВт ч. потребляемой энергии будет платить 2.00 р., В домах обеспеченных природным газом – 2.64 р.

Бюджетные организации республики, ГУП-ы, диппредставительства, а также физические и юридические лица, использующие электроэнергию для извлечения коммерческой выгоды, будут платить 3.81 р. за 1 кВт ч. Прочие абоненты – 4.50 р.

С введением новых тарифов для разных категорий населения, экономический эффект составит порядка пяти миллионов рублей в месяц. Это позволит постепенно погасить задолженность перед поставщиком электроэнергии ОАО «Интер РАО ЕЭС».

Отпускной тариф на электроэнергию в Южной Осетии для всех категорий населения с февраля 2012 года по сегодняшний день составляет 2.64 р. за 1 кВт ч., включая НДС.

Для сравнения, население, проживающее в газифицированных домах в РСО-Алания платят 3.63 р. за 1 кВт ч. Население, проживающее в городах, в домах, оборудованных электроплитами или электроотопительными приборами – 2. 54. Сельское население – 2.54 р., бюджетные потребители – 4.09 р. за 1 кВт ч.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest