Леонид Тибилов: В Южной Осетии всегда будут помнить ту огромную роль, которую лично сыграл Ким Македонович в организации обороны молодой республики

пн, 12/10/2015 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в телеграмме соболезнования по поводу кончины Кима Цаголова отметил:

«С глубоким прискорбием воспринял весть о кончине видного советского и российского военного и государственного деятеля, генерала Советской Армии, кавалера многих государственных наград СССР, России, Афганистана и Польши, Ветерана Вооруженных сил РФ и Ветерана войны в Афганистане, члена Союза писателей СССР и РФ, доктора философских наук, профессора Цаголова Кима Македоновича. В его лице Осетия потеряла одного из славных своих сыновей, с честыо и достоинством пронесшего через всю свою жизнь службу родному народу.

В Южной Осетии всегда будут помнить ту огромную роль, которую лично сыграл Ким Македонович в организации обороны молодой республики. В начале девяностых годов он по сути возглавил борьбу нашего народа за свою свободу и независимость. Мне не раз доводилось лично убеждаться в бесстрашии боевого генерала, проявленного им в экстремальных ситуациях.

Светлая память о Цаголове Киме Македоновиче навсегда останется в наших сердцах».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest