Алина Кабаева награждена Орденом Почета Южной Осетии

пн, 12/10/2015 - 21:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Указом президента Южной Осетии Леонида Тибилова «за большой личный вклад в укреплении дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, активную благотворительную деятельность» олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева награждена Орденом почета.

Кроме того, в рамках торжественного открытия Дворца спорта, «за заслуги в развитии дружественных отношений между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерацией в области физической культуры и спорта» были награждены Орденом Дружбы всемирно известный двукратный чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы Николай Валуев, легендарный российский борец классического (греко-римского) стиля, трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин, абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов по версиям WIBF, WBA и GBU Наталья Рагозина и один из известнейших спортивных комментаторов России Дмитрий Губерниев.

В ходе награждения, Николай Валуев выразил уверенность, что спортсмены, которые будут заниматься в стенах Дворца, достигнут олимпийских высот, которыми будет гордиться вся Республика. В свою очередь Наталья Рагозина призвала молодежь вести здоровый образ жизни и пожелала им достижения новых высот в спорте.

«Спорт — это жизнь, радость, здоровье. Чтобы быть сильным в жизни, спорт помогает найти себя, будь то на площадке или на ринге. Алина и ее команда чемпионов, любят вас и всегда поддержат» - сказала Рагозина.

Отметим, что в Цхинвале состоялось открытие Дворца спорта, строительство которого осуществлялось под патронатом благотворительного фонда Алины Кабаевой. Дворец спорта «Олимп» — один из самых крупных объектов не только Северной и Южной Осетии, но и России. Просторные залы предназначены для занятий художественной гимнастикой, борьбой, тяжелой атлетикой, боксом, дзюдо, хореографией и плаванием. В спорткомплексе девять залов и два бассейна, он соответствует уровню спортивных сооружений международного класса. Строительство объекта, начавшееся в 2009 году, велось благотворительным фондом «Спорт за Мир!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest