Открытие Дворца спорта «Олимп» знаковое событие для всей Осетии, - Хасан Бароев

вт, 13/10/2015 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Открытие Дворца спорта «Олимп» в Цхинвале знаковое событие, не только для Южной Осетии, но и для всей Осетии в целом. Такое мнение ИА «Рес» выразил олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, двукратный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Хасан Бароев.

«Такой комплекс и такое сооружение, которое вводится сегодня в эксплуатацию, очень достойный подарок. Этот спорткомплекс для всей Осетии, так как там будут заниматься наши дети. Уверен, что уже с завтрашнего дня сюда придет уйма народу и в первую очередь детишки здесь будут получать воспитание. Надеюсь в дальнейшем они обязательно станут чемпионами», - сказал Бароев.

Напомним, что накануне 12 октября в Южной Осетии состоялось торжественное открытие Дворца спорта «Олимп», строительство которого осуществлялось под патронатом благотворительного фонда Алины Кабаевой. Дворец спорта «Олимп» — один из самых крупных объектов не только Северной и Южной Осетии, но и России.

Просторные залы предназначены для занятий художественной гимнастикой, борьбой, тяжелой атлетикой, боксом, дзюдо, хореографией и плаванием. В спорткомплексе девять залов и два бассейна, он соответствует уровню спортивных сооружений международного класса. Строительство объекта, начавшееся в 2009 году, велось благотворительным фондом «Спорт за Мир!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest