Политическая партия «Рæстаг Ир» прекратила своё существование

ср, 14/10/2015 - 18:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с решением Верховного Суда РЮО от 24 сентября 2015 года ликвидирована политическая партия «Рæстаг Ир» (Справедливая Осетия) (руководитель – Константин Казбекович Кочиев). За разъяснениями по данному вопросу корреспондент ИА «Рес» обратился к и. о. Министра юстиции РЮО Марине Бестаевой.

Она пояснила, что Министерство юстиции РЮО, в соответствии с наделенными полномочиями по осуществлению контроля за соблюдением политическими партиями действующего в Республике Южная Осетия законодательства, обратилось в Верховный суд РЮО с исковым заявлением о ликвидации политической партии «Рæстаг Ир» (Справедливая Осетия). Из имеющихся в Министерстве материалов следует, что политической партией было нарушено требование Закона РЮО «О политических партиях» в части выполнения условий об обязательном участии в выборах Республики Южная Осетия. Согласно полученным в Центральной избирательной комиссии РЮО данным, указанная политическая партия, с 2009 года (с момента государственной регистрации указанной партии) по 2015 год, не принимала участия в республиканских выборах.

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь Законом РЮО «О политических партиях» и статьями 194-199 ГПК РФ, Верховный Суд РЮО 24 сентября 2015 года вынес решение о ликвидации политической партии «Рæстаг Ир» (Справедливая Осетия).

Решение суда уже вступило в законную силу, и в настоящее время Министерством юстиции РЮО осуществляется процедура внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о ликвидации политической партии «Рæстаг Ир» (Справедливая Осетия).

Марина Бестаева также сообщила, что работа Министерства юстиции РЮО по контролю за соответствием деятельности политических партий требованиям законодательства будет продолжена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest