Выставка осетинского художника Ушанга Козаева «Власть цвета» откроется в Санкт-Петербурге

чт, 15/10/2015 - 12:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Новом музее Санкт-Петербурга завтра, 16 октября, откроется персональная выставка народного художника РЮО, заслуженного художника РФ и РСО-Алания Ушанга Козаева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии.

Выставка известного осетинского художника, по словам представителя Минкульта, в северной столице России проходит не в первый раз.
«Творчество Ушагнга Козаева высоко ценится не только на родине, в Южной Осетии, но и в России и Европе», - отметили в пресс-службе.

В торжественной церемонии открытия выставки примут участие министр культуры республики Мадина Остаева и главный специалист по изобразительному искусству Минкультуры РЮО Джульетта Цховребова.

Выставка, организатором которой выступил Новый музей при содействии Министерства культуры Южной Осетии, продлится до шестого декабря.

Ушанг Козаев является почетным членом Российской академии художеств, член-корреспондентом Российской академии художеств. Картины Козаева выставлялись в России, европейских и азиатских странах и, конечно же, в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest