Надеемся, что грузинские военные преступники понесут справедливое наказание, - Игорь Кочиев

пн, 19/10/2015 - 12:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы надеемся, что грузинские военные преступники - должностные лица Грузии, во главе с Саакашвили, причастные к страшным преступлениям августа 2008 года, будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом ИА «Рес» заявил председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Парламента РЮО Игорь Кочиев, комментируя инициативу Международного уголовного суда (МУС) приступить к расследованию августовских событий 2008 года в Южной Осетии на предмет военных преступлений.

«Следственным комитетом Российской Федерации были собраны колоссальные доказательства совершенных грузинскими военными преступлений против мира и человечности, и мы рассчитываем на объективное расследование тех событий. Есть определенные сомнения в беспристрастности европейских судей. Тем не менее, мы ждем, что справедливость восторжествует», - сказал он.

При этом глава парламентского комитета выразил недоумение тем фактом, что Международный уголовный суд объявил о намерении начать расследование вооруженного конфликта в Южной Осетии только сейчас, через семь лет.

«Недоумение вызывает тот факт, что Гаагский суд не отреагировал на материалы дела о событиях в Южной Осетии в 2008 году, полученные от Следственного комитета России в 2011 году. Материалы расследования военных преступлений в Южной Осетии Международный уголовный суд в Гааге запросил у России лишь сейчас», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest