Президент способствует осуществлению вековой мечты осетинского народа, - председатель Общественной палаты РЮО

вт, 20/10/2015 - 18:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Через реализацию своего конституционного права провести референдум о вхождении Южной Осетии в состав Российской Федерации, руководитель страны инициирует процесс, способствующий осуществлению вековой мечты югоосетинского народа. Об этом ИА «Рес» заявил председатель Общественной палаты РЮО Анатолий Джиджоев.

«К воссоединению с великой Россией стремились наши предки. Это желание нынешнее поколение южных осетин не раз провозглашало в самые драматические периоды нашей новейшей истории», - отметил он.

Трагические события на Ближнем Востоке и африканском континенте, по мнению собеседника агентства, показывают, насколько уязвимы государства, не обладающие мощью, способной защитить их суверенитет.

«Особенно это касается малых стран, таких как наша республика. Несмотря на то, что безопасность Южной Осетии как союзника России гарантирована ею, считаю, что степень этой безопасности будет несоизмеримо выше, если мы станем частью Российского государства», - подчеркнул он

В Южной Осетии, в статусе субъекта Российской Федерации, отметил Джиджоев, будут более оперативно и эффективно решаться проблемы социально-экономического характера, вопросы повышения уровня благосостояния ее жителей.

«Не сомневаюсь, что подобной точки зрения придерживается подавляющая часть населения Южной Осетии. Это позволяет мне утверждать, что инициатива президента будет поддержана нашими соотечественниками, и дает основания не сомневаться в положительных результатах голосования», - резюмировал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest