Перепись населения Южной Осетии проходит в штатном режиме,- Инал Тибилов

ср, 21/10/2015 - 12:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии состоялся брифинг с председателем управления Госстатистики Иналом Тибиловым по данным проведения Всеобщей переписи населения в Республике.

Инал Тибилов отметил, что на шестой день переписи населения переписано более 25 тысяч человек по республике.

«Перепись проходит в штатном режиме, - сказал Тибилов. - В оперативном порядке решаются недостатки, которые встречаются в процессе переписи».

Перепись населения, подчеркнул Тибилов, в районах и в городе Республики проводится активно.

«По данным мониторинга на 20 октября по столице охвачено более 13 тысяч человек, а по районам республики переписаны 11787 человек - это 3964 жители в Дзауском районе, по Ленингорскому району охвачено 2159 человек, по Цхинвальскому району 3150 человек и по Знаурскому району 2514 человек» - уточнил председатель управления Госстатистики.

Тибилов особо отметил, что в переписи задействованы и осетинские диаспоры тоже.

«Лица, проживающие не на территории республики более года, в группу переписанных не входят, а также студенты, получающие высшее образование за пределами Южной Осетии», - пояснил он.

Кроме того, Тибилов подчеркнул, что данные о ходе переписи населения в РЮО активно освещаются СМИ.

Отметим, что с 15 по 30 октября 2015 года у нас в республике будет проводиться одно из важнейших событий текущего года - Всеобщая перепись населения.

Всеобщая перепись населения Южной Осетии будет проводиться в течение 16 дней. Квота на одного переписчика составляет 400 человек в черте города, а в сельской местности – 250 человек. По республике открыто 74 переписных участка, кроме того в переписи будет задействовано 214 переписных кадров - людей, которые нам предоставили другие ведомства, из них 34 инструктора и 143 переписчика, также предусмотрен и резерв временных переписных работников. Для проведения Всеобщей переписи населения напечатано 57 тысяч переписных листов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest