Врачи РСБ провели медосмотр жителей отдаленных сел Южной Осетии

пн, 26/10/2015 - 15:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бригада врачей Республиканской Соматической Больницы (РСБ) провела медицинский осмотр населения отдаленных сел Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Агунда Плиева.

«Врачи провели выездное медицинское обследование жителей сел Синагур, Теделет и Цинагар. В состав бригады вошли педиатр, терапевт, хирург, лор-врач, окулист, невропатолог, кардиолог и лаборантки, которые провели прием пациентов. Кроме того, для точной диагностики заболеваний в села доставили передвижной флюрограф, аппарат ЭКГ, аппарат УЗИ и лабораторию по забору крови», - сказала Плиева.

По ее словам, по итогам обследования пациенты нуждающиеся в стационарном лечении, были направлены на курс лечения в РСБ.

Отметим, что с целью профилактики и диагностики заболеваний у жителей Республики, бригады врачей РСБ регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты, где проводят прием и осмотр местного населения. Состав врачей заранее согласовывается с главными врачами районных больниц, с учетом этого бригада врачей при каждом выезде меняется.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest