Охват Всеобщей переписи населения на 13 день составляет 46000 человек

вт, 27/10/2015 - 20:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Республики Южная Осетия принимают активное участие во Всеобщей переписи населения. Как рассказал ИА «Рес» председатель управления Госстатистики Инал Тибилов на 13 день Всеобщей переписи населения Южной Осетии переписано более 46 тысяч человек.

«На данный момент проводится обход переписных участков, и выезды сотрудников управления государственной статистики в районы Республики», - сказал Тибилов.

По словам сотрудника переписной компании Ларисы Кабисовой, за день она в среднем успевает охватить до 50 человек.

«В охват моего участка входят улицы Нартовская, Калинина, Интернациональная, а также многоквартирный дом по улице Миротворцев, - сказала Кабисова. – На сегодняшний день мной переписано 355 человек и осталось еще обойти 37 домов».

Население с пониманием относится к переписчикам и оказывает всяческую помощь, добавила она.

Отметим, что с 15 по 30 октября 2015 года у нас в республике будет проводиться одно из важнейших событий текущего года - Всеобщая перепись населения.

Всеобщая перепись населения Южной Осетии будет проводиться в течение 16 дней. Квота на одного переписчика составляет 400 человек в черте города, а в сельской местности – 250 человек. По республике открыто 74 переписных участка, кроме того в переписи будет задействовано 214 переписных кадров - людей, которые нам предоставили другие ведомства, из них 34 инструктора и 143 переписчика, также предусмотрен и резерв временных переписных работников. Для проведения Всеобщей переписи населения напечатано 57 тысяч переписных листов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest