Президент Южной Осетии поручил ускорить темпы строительно-восстановительных работ в Республике

сб, 31/10/2015 - 18:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова в Цхинвале состоялось заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015 год.

В работе заседания приняли участие председатель правительства Доменти Кулумбегов, руководители министерств и ведомств, главы городской и районных администраций, представители подрядных организаций.

Глава государства выразил критику в адрес строителей и отметил, что необходимо наращивать темпы строительных работ.

«Мы пошли навстречу строителям, заключили с ними договора, однако, сроки постоянно смещаются. Дополнительно привлекайте на объекты рабочих, необходимо перейти на круглосуточный режим работы», - сказал президент.

По словам президента, для своевременного финансирования всем подрядным организациям необходимо своевременно предоставлять документы в министерство финансов РЮО.

Премьер-министр Республики Доменти Кулумбегов поручил Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО усилить контроль за качеством выполняемых работ на строительных объектах.

«К качеству выполняемых работ необходимо подходить ответственно, объекты строятся не на один год. Привлекайте на объекты грамотных специалистов и оплачивайте их труд подобающим образом. За бесценок работать никто не будет, а строительные работы должны быть завершены в соответствии с графиком», - сказал он.

В ходе заседания министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев отчитался о ходе строительства частных жилых домов в Цхинвале, пострадавших в ходе грузинской агрессии в 2008 году, зданиях медсанчасти и средней образовательной школы в городе Квайса, по объекту детского реабилитационного центра в Цхинвале, администрации президента, а также о работах проводимых на столичных улицах и ряде других объектов.

Кроме того, мэру города было дано поручено отслеживать процесс вывоза строительного мусора подрядными организациями в специально отведенное место в южной части города, на территорию микрорайона «Царз».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest