Принимаются заявки на фестиваль театрального искусства среди школьников Южной Осетии

пт, 06/11/2015 - 10:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике спорту и туризму РЮО при содействии Министерства образования и науки РЮО и Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова принимает заявки на фестиваль «Театрального искусства», в котором примут участие учащиеся школ столицы и районов Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, фестиваль планируется провести с 3-5 декабря.

«Фестиваль приурочен к 90-летию выдающегося деятеля науки и литературы Нафи Григорьевича Джуссойты. Предполагаемая дата проведения фестиваля была 17 ноября, но в связи с тем, что у школьников начались осенние каникулы, заявки на фестиваль не успели подать все желающие. Соответственно, дата была перенесена на 3 декабря. На сегодняшний день заявлено десять команд», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что согласно условиям конкурсанты должны подготовить пьесу, произведение или же отрывок на осетинском языке из произведений Нафи Джуссойты, где будет учитываться новизна жанра, актуальность общей идеи и оригинальность сюжета.

Отметим, что фестиваль проходит с целью привития любви к осетинскому языку и осетинским писателям, воспитания единой, национальной идеи, выявлению наиболее талантливой молодежи, а также раскрытия и развития в подрастающем поколении высокой культуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest