Турнир по боксу памяти Валерия Хубулова проходит в Цхинвале

сб, 07/11/2015 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В спорткомплексе «Олимп» в Цхинвале состоялось открытие турнира по боксу, посвященного памяти первого министра обороны Южной Осетии, защитника Отечества, героя Осетии и Абхазии Валерия Хубулова.

На мероприятии присутствовали представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, комитета по молодежной политике, спорту и туризму, именитые спортсмены и любители бокса. Турнир также посетила семья Валерия Хубулова.

В начале мероприятия гости и участники турнира почтили минутой молчания память Валерия Хубулова.

Далее с приветственным словом выступил заместитель председателя комитета по молодежной политике, спорту и туризму Георгий Кокоев.

«Я хочу выразить благодарность инициаторам проведения турнира от имени комитета по молодежной политике, спорту и туризму, - сказал он. – Проведение таких мероприятий очень важно, что, на мой взгляд, способствует развитию спорта в Республике».

Леонид Тибилов, со своей стороны, отметил вклад Валерия Хубулова в становлении Республики Южная Осетия.

«Сегодняшний турнир посвящен памяти великого сына осетинского народа – Валерия Хубулова, который заложил основы нашей Республики, - сказал президент. – Он был первым министром обороны Южной Осетии, возглавил движение молодежи в борьбе за независимость. Валерий Хубулов был большим патриотом, - человеком, который воевал не только за Южную Осетию, но и защищал интересы абхазского народа, а также жителей Северной Осетии в 90-ые годы, когда там были тяжелые времена».

Тибилов также выразил благодарность организаторам турнира, отметив, что в будущем году на его проведение будут выделены денежные средства из президентского фонда.

«Необходимо, чтобы этот турнир стал ежегодным, более того, международным, - сказал Тибилов. – Он будет сплачивать нашу молодежь, а также способствовать развитию спорта в Республике».

В ходе турнира на ринге сошлись юные боксеры 1998-2003 годов рождения севера и юга Осетии.
Турнир будет проходить 7-8 ноября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest