Борец из Южной Осетии завоевал бронзу турнира памяти Солтана Бердиева

пн, 09/11/2015 - 19:38

Югоосетинский спортсмен Вадим Кабулов завоевал бронзу V открытого Республиканского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти главы администрации местного самоуправления Дигорского района РСО-Алания Солтана Бердиева. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Мурат Бестаев, в турнире принимали участие борцы 1999-2000 годов рождения.

«Кабулов выступал в весовой категории до 38 килограммов. Он провел четыре схватки, в трех из которых одержал победы. В схватке за выход в финал он уступил победу и стал бронзовым призером турнира», - сказал Бестаев.

Отметим, что в турнире принимали участие борцы из Серной и Южной Осетии, Москвы, Кабардино-Балкари, Армении, Греции и Эстонии. Соревнования проводились в Дигоре (Северная Осетия-Алания). Вадим Кабулов тренируется под руководством тренеров Республиканской детско-юношеской школы вольной борьбы Мурата Тедеева и Мурата Бестаева.