В Цхинвале отметили День работника правоохранительных органов

вт, 10/11/2015 - 17:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное собрание, посвященное Дню работников органов внутренних дел, прошло в Цхинвале. На мероприятии присутствовали представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, силовых структур Южной Осетии.

О становлении югоосетинской милиции, роли сотрудников органов внутренних дел в деле поддержания порядка и безопасности в Республике рассказал первый заместитель министра внутренних дел Южной Осетии, полковник милиции Муртаз Валиев.
«На протяжении долгих лет сотрудники органов внутренних дел Республики накапливали из года в год профессиональный опыт. Сохраняя и преумножая добрые традиции, они несут высокое звание работников органов внутренних дел», - сказал Валиев.

Замминистра отметил положительную динамику по ряду направлений деятельности МВД.
«Хочу отметить, что к сегодняшней дате мы подошли с конкретными результатами, - подчеркнул Валиев. - По сравнению с аналогичным периодом прошлого года у нас имеется положительная динамика по ряду направлений. По данным за десять месяцев текущего года было совершено 137 преступлений, из которых на сегодняшний день раскрыты 101. За аналогичный период прошлого года было совершено 181 преступление, что указывает на снижение общего числа преступлений на 44 единицы, работа по раскрытию преступлений продолжается».

Валиев также выразил благодарность руководству Республики за поддержку, которую оно оказывает силовым структурам.
«Мы постоянно на деле ощущаем поддержку высшего руководства страны, эффективная работа милиции, решение всех задач, которые стоят перед Министерством внутренних дел, затруднительна без этой поддержки, - отметил замминистра, обращаясь к Леониду Тибилову. - Уважаемый президент, разрешите заверить вас от имени всего личного состава, что сотрудники органов внутренних дел сделают все от них зависящее для дальнейшего развития нашего государства, внеся свой посильный вклад в укрепление законности и правопорядка».

Леонид Тибилов поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, пожелав им крепкого здоровья и всяческих успехов.

«Я уверен, что сегодня в Министерстве внутренних дел все сотрудники с честью выполняют те задачи, которые стоят перед ними, - сказал президент. - Работа Министерства внутренних дел очень сложная, но очень нужная. Это государственный механизм, который выполняет задачи борьбы с преступностью, с различными негативными и социально-опасными явлениями в обществе. Без работы МВД не было такой стабильности и спокойствия, которое ощущается в нашей Республике».

Президент указал на вопросы взаимодействия органов внутренних дел РЮО и РФ.

«Сегодня идет плотная работа с Министерством внутренних дел России, - сказал президент. - 11-12 ноября будет проведена работа по проекту дополнительного соглашения межу МВД России и органами внутренних дел Южной Осетии. Это дополнительное соглашение нужно для того чтобы приблизить реализацию Договора о союзничестве и интеграции, который был подписан в нынешнем году. Думаю, что дополнительное соглашение будет способствовать усилению взаимодействия наших министерств».

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов поздравил работников внутренних дел с праздничным днем, отметив роль милиции в обеспечении порядка в стране.
«Все знают, какая трудна и важна работа милиции, какие профессиональные качества нужно проявлять вам, чтобы выполнять задачи, стоящие перед вами - обеспечить спокойствие и порядок в Республике, - отметил премьер, обращаясь к сотрудникам правоохранительных органов. – Хочу также отметить мужество ветеранов органов внутренних дел, чья беззаветная служба в рядах правоохранительных структур и сегодня служит достойным примером для молодого поколения, которое приходит в ряды нашей милиции».

Добрые пожелания сотрудникам органов внутренних дел адресовал председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Вы делаете все для того, чтобы в нашем обществе царило спокойствие, и то, что вы делаете, ценят все, - отметил спикер, обращаясь к милиционерам. – Вы противостоите внутренним врагам Южной Осетии, и делаете все для того чтобы в нашем городе, селах, в целом, в Республике был порядок. В этот знаменательный для вас день хочу пожелать крепкого здоровья вам и вашим семьям».

В ходе мероприятия отдельным сотрудникам органов внутренних дел были вручены государственные и ведомственные награды, присвоены должностные звания.

После завершения официальной части для виновников торжества был организован праздничный концерт с участием Юго-Осетинского ансамбля «Амонд».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest