Альтернативы подписанному Договору о сотрудничестве и интеграции между РЮО и РФ нет, - Зита Бесаева

ср, 11/11/2015 - 18:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подписанный в марте этого года Договор о союзничестве и интеграции с Россией очень важен для нашей Республики, отметила депутат парламента Южной Осетии от фракции «Ныхас» Зита Бесаева, комментируя значимость подписанного Договора для Южной Осетии и России, и процесс разработки дополнительных соглашений к нему.

«Все политические силы Южной Осетии, включая нашу партию, едины во мнении, что альтернативы Договору нет и что он является действенным механизмом дальнейшей интеграции с Россией», - подчеркнула она.

Зита Бесаева продолжила, что предусмотренные Договором положения, предусматривают углубление интеграции с Россией в таких ключевых межгосударственных сферах, как оборона и безопасность, правоохранительная деятельность, таможня, свободное пересечение границы, социальная сфера, здравоохранение, вопросы гражданства.

«На данный момент специалисты двух стран разрабатывают и согласовывают дополнительные соглашения в развитие Договора, которые должны быть заключены до конца января 2016 года, - продолжила депутат парламента РЮО. - Уверена, что исполнительная и законодательная власть вместе сделают все для заключения предусмотренных Договором соглашений в установленные сроки».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest