Россотрудничество проводит конкурс на лучшую фотоисторию «Россия: пять причин моей симпатии»

пт, 13/11/2015 - 15:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россотрудничество совместно с «Комсомольской правдой» проводит конкурс на лучшую фотоисторию «Россия: пять причин моей симпатии», посвященную российской культуре, традициям, символам и истории.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Южной Осетии, конкурс проводится в рамках празднования 90-летия Агентства.
«Для того, чтобы стать его участником, необходимо прислать в ''Комсомольскую правду'' свои фотографии и небольшие рассказы о том, как народная дипломатия помогает сближать разные страны. Участником конкурса может стать любой активный представитель общественных, научных, культурных, политических и деловых кругов из стран СНГ в возрасте от 25 до 35 лет», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что конкурсантам предлагается прислать свои фотосюжеты и литературные зарисовки на такие темы, как «Краски России в моем городе», «Российские научные достижения в моей стране», «Российские традиции в моей семье», «Самое интересное российское культурное событие в моей стране», «Мост дружбы: построить доброе соседство», «Взаимодействие российских молодежных организаций и молодежи моей страны», «Общее культурное пространство: мы интересны друг другу».

«Также можно выбрать любую другую тему для воплощения творческого замысла, - сказали в пресс-службе. - Работы принимаются с 19 октября по 19 ноября 2015 года. Победителей ждет поездка в Москву на Форум народной дипломатии, который состоится 26-27 ноября, экскурсии по самым интересным местам России и подарки от Россотрудничества и “Комсомольской правды”».

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и прислать свои работы можно на адрес электронной почты: [email protected].

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest