Расследование уголовного дела по факту убийства Анны Санакоевой передано в судебные органы Южной Осетии

пн, 16/11/2015 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Расследование уголовного дела по факту убийства 35-летней женщины, гражданки Южной Осетии Анны Санакоевой передано в судебные органы республики. Об этом на совещании президента РЮО Леонида Тибилова с силовым блоком страны доложил Генеральный прокурор Мераб Чигоев.

По словам Мераба Чигоева, уголовные дело по статье 105 УК РФ. Убийство, то есть умышленное причинение смерти одного человека другому было передано в судебные органы республики.
«Подозреваемым по данному делу проходит бывший начальник следственного управления Знаурского района Южной Осетии Мурман Кулухов», – добавил Чигоев.

Генеральный прокурор также рассказал о ряде проверок, проводимых надзорным ведомством, представив несколько рекомендаций. В частности, по словам Чигоева в ближайшее время МВД республики выйдет с предложением об ужесточении штрафных санкций и лишению водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Глава МВД РЮО Ахсар Лавоев доложил о своем визите в Москву и ряде встреч, проведенных с руководством министерства внутренних дел РФ.
«В ходе состоявшихся переговоров были рассмотрены проект Соглашения между РЮО и РФ о порядке формирования деятельности совместного информационно¬координационного центра органов внутренних дел», – доложил министр.

По результатам проведенных консультаций, добавил Лавоев, стороны согласовали текст проекта соглашения, договорились взять его за основу и приступить к выполнению внутригосударственных процедур, необходимых для подписания соглашения.
«Совещание прошло в дружественной обстановке, в духе взаимопонимания, доверия и конструктивного сотрудничества», – заключил он.

В ходе сегодняшнего совещания президент также дал поручения относительно усиления и повышения качества работы вневедомственной охраны во вверенных ей учреждениях республики.

В частности, президента волновало качество выполняемой работы этих подразделений, которые, по словам Леонида Тибилова занимаются охраной социальных объектов республики, таких как средние образовательные учреждения, медицинские ведомства и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest