В очереди на ЭКО в Южной Осетии стоят 108 семейных пар

пт, 20/11/2015 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерство здравоохранения Южной Осетии подано 108 заявления от бесплодных семейных пар, желающих провести процедуру ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) в Российской Федерации, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ведомства.

По причине отсутствия финансовых средств, на сегодняшний день министерство не имеет возможности отправлять семейные пары на проведение данной процедуры.
При этом в пресс-службе отметили, что идет работа над возвращением неосвоенных финансовых средств, ранее перечисленных на счет московской клиники «АльтраВита» для обслуживания граждан Южной Осетии в данной сфере.

«На счету клиники остались неосвоенные средства в размере семи миллионов 600 тысяч рублей. Клиника отказалась возвращать средства. По данному факту прокуратурой Южной Осетии было возбуждено уголовное дело. КСП РЮО проводит проверки», - рассказала собеседник агентства.

Как только финансовые средства будут возвращены, Минздрав, по словам сотрудника пресс-службы, возобновит отправку семейных пар на проведение процедуры ЭКО.

«Минздрав подыскивает клинику в Российской Федерации. Сотрудничать с клиникой «АльтраВита» министерство же не намерено».
По поручению президента Леонида Тибилова, добавили в ведомстве, также будут выделены дополнительные средства для того, чтобы процедуру ЭКО прошли все указанные семьи.

«Финансовых средства, над возвращением которых сегодня работает прокуратура, не достаточно для того чтобы отправить на процедуру ЭКО все пары».
На начальном этапе, риоритет, при выборе пар, для проведения ЭКО, будет отдаваться женщинам более старшего возраста.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest