В Цхинвале состоялся концерт «Будущее нации - в руках матерей!»

ср, 25/11/2015 - 20:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии в киноконцертном зале «Чермен» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери «Будущее нации - в руках матерей!».

На мероприятии присутствовали председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов, члены правительства Южной Осетии, представители интеллигенции, общественности.

В ходе мероприятия Доменти Кулумбегов от имени президента Южной Осетии Леонида Тибилова поздравил матерей Республики с праздничным днем.
«Никто еще не смог компенсировать своим родителям то внимание и тепло, которое они вкладывают в своих детей, - сказал Кулумбегов. - Спасибо нашим дорогим мамам за то, что они есть. Сложено много легенд, песен, поэм, где воспевается образ матери, но, наверное, самые дорогие слова, которые можно адресовать матери еще не найдены, и я их не буду искать, просто скажем им огромное спасибо».

Директор Национального музея Республики Южная Осетия, поэт Мераб Зассеев поздравил всех матерей Осетии с праздничным днем.
«Высокое слово мама никогда не теряет того проникновения и наполнения, которым оно заполнено Господом Богом, - сказал Зассеев. - Слово мама всегда одинокого звучит и из уст взрослого мужчины, и из уст маленького плачущего мальчика, ведь не важно в каком мы возрасте, какой у нас статус, перед мамами мы все и всегда равны. Мама на всю жизнь остается для нас средоточием тепла и нежности».

Заведующий кафедрой истории осетинской литературы ЮОГУ, профессор Гацыр Плиты также поздравил матерей с отмечаемым праздником.
«Осетины испокон веков всегда ценили и почитали своих матерей, - сказал Плиты.- Мама, - сколько тепла и красоты в этом слове, матери полны беззаветной любви к своему ребенку. Мать дает человеку самое дорогое - жизнь. Ценнее матери нет никого у человека, любите и берегите их».

В честь матерей Осетии на концерте выступили Игорь Тасоев, Сармат Кабисов, Инал Алборов, Максим Зассеев, Влада Алборова, оркестр народных инструментов «Айзалд», коллектив Дворца детского творчества Брейк-данс «Арс» под руководством Андрея Тедеева и Станислава Джиоева, детский хореографический ансамбль «Ирон», юные гимнастки детской спортивной школы под руководством Земы Цховребовой и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest