В Знаурском районе Южной Осетии состоялось открытие зданий школы и Дома культуры

пт, 27/11/2015 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Корнис Знаурского района Южной Осетии состоялось торжественное открытие зданий новой школы и Дома культуры.
На открытии объектов присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, члены правительства, представители парламента Республики, жители села.

Глава государства приветствовал жителей села, поздравил их с открытием нового здания школы.
«В рамках Инвестиционной программы было решено построить здесь новую школу для наших детей, - сказал Тибилов. - Населению Южной Осетии пришлось пережить тяжелый период жизни, но мы должны верить в светлое будущее и делать все от нас зависящее, чтобы поднимать уровень жизни в наших селах».

Тибилов отметил, что для детей должны быть созданы все необходимые условия для полноценной учебы.
«Дети - это наше будущее, а будущее должно быть в надежных руках, - подчеркнул Тибилов.- Я думаю, что преподаватели сделают все возможное, чтобы наши дети получали здесь хорошие знания. Без образования нет завтрашнего дня, без образования нет будущего».

Глава государства также выразил благодарность строителям за добросовестный труд, а также руководству России за помощь и поддержку Республики.

Замминистра образования и науки Элиса Гаглоева также поздравила присутствующих с открытием школы и выразила благодарность строителям, которые построили школу.
«С честью выполняйте свой долг перед народом, - обратилась замминистра к педколлективу школы.- От всей души желаю вам успехов, процветания, и дай Бог, чтобы наше будущее было лучше, чем настоящее».

Начальник отдела образования Знаурского района Эльвира Габараева от имени отдела образования выразила благодарность руководству Республики за новое здание школы.
«Обратившись к президенту Республики с нашей проблемой, Леонид Харитонович сказал нам, что это историческая школа и ее нельзя закрыть, а нужно восстановить. Сегодня мы убедились в том, что глава государства свои слова на ветер не бросает, что он не только слушает свой народ, но и слышит их проблемы».

В дар от руководства Республики школе была передана оргтехника.
После торжественного открытия школы Леонид Тибилов осмотрел классные кабинеты, пообщался с педагогическим коллективом школы и с жителями села.

Отметим, что школа построена в рамках Инвестпрограммы социально-экономического развития Южной Осетии на 2015 год. В школе расположено 11 учебных классов, столовая, учительская, технические помещения.
Далее Леонид Тибилов посетил открытие здания Дома культуры в селе Корнис, где также поздравил жителей села.
В доме культуры для гостей была представлена концертная программа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest