Новый учебный год стартовал в 4-ой российской военной базе

вт, 01/12/2015 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 4-ой гвардейской Вапнярско-Берлинской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова военной базе, дислоцированной в Южной Осетии, как и во всех соединениях и воинских частях видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, 1 декабря начался новый учебный год, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе базы.

Традиционно этот день для российских воинов начался с ритуала подъема Государственного Флага России и торжественного митинга, посвященного началу очередного этапа боевой подготовки.
«С поздравительной речью к военнослужащим обратилось командование военной базы, которое подвело итоги минувшего года и поставило задачи на 2016 учебный год», -сообщает собеседник агетства.

Напомним, в 2015 учебном году в войсках Южного военного округа было проведено свыше 1,5 тыс. различных тактических учений и более 300 внезапных проверок боевой готовности, состоялось свыше 30 командно-штабных учений и тренировок. В течение года прошло около 15 тыс. занятий по огневой подготовке, что на 10% превысило показатели 2014 учебного года. Интенсивность вождения боевых и специальных машин, а также автомобильной техники повысилась по сравнению с прошлым годом на 13%. Каждый механик-водитель боевой машины или танка проехал в среднем 510 км, а водитель автомобиля – свыше 580 км.

В пресс-службе также отметили, что в 2016 году главным экзаменом для войск Южного военного округа станет стратегическое командно-штабное учение «Кавказ–2016», которое пройдет в сентябре будущего года.

В ведомстве также выразили уверенность, что воины-гвардейцы 4-ой российской военной базы справятся со всеми поставленными перед ними задачами и достойно продолжат славные традиции Российской армии, оставаясь надежным гарантом мира и стабильности в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest