Из Спецсчета Южной Осетии по поручению Леонида Тибилова выделены финансовые средства для погорельцев

сб, 05/12/2015 - 12:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поручению президента Южной Осетии Леонида Тибилова из Спецсчета выделены финансовые средства на единовременное оказание помощи погорельцам, потерявшим домовладения в результате недавнего пожара на улице Эльбрусская (Еврейский квартала) в Цхинвале. Об этом ИА «Рес» сообщил Родион Сиукаев - председатель Наблюдательного совета по управлению Спецсчетом при президенте РЮО.

Размер единовременной выплаты каждой семье, по его словам, был определен в ходе заседания наблюдательного совета, исходя из размера ущерба, нанесенного домовладению.
«Из спецсчета также выделены финансовые средства на оплату съемного жилья для погорельцев», - добавил он.

Председатель наблюдательного совета особо отметил оперативную работу администрации Цхинвала, во главе с Аланом Алборовым и заместителя главы администрации Эндрика Джиоева, который непосредственно занимался проблемами погорельцев.
«Кроме того, Наблюдательный совет принял решение направить письмо в администрацию города с рекомендацией предусмотреть в городском бюджете на будущий год статью расходов для решения проблем, возникающих при чрезвычайных ситуациях», - добавил Сиукаев.

Эндрик Джиоев также сообщил ИА «Рес», что выделенных средств на оплату съемного жилья хватит на один год.
«В течение этого времени администрация города должна найти постоянное жилье для погорельцев», - пояснил он.

Напомним, что ночью, 13 ноября, в результате пожара были полностью уничтожены три жилых дома на улице Эльбрусская в Цхинвале. Еще три жилых дома были частично повреждены. Несколько семей остались без крыши над головой потеряли все свое имущество. К счастью, человеческих жертв удалось избежать.

Утром следующего дня на месте происшествия с погорельцами встретились президент Леонид Тибилов и мэр Цхинвал Алан Алборов. Глава государства пообещал оказать всестороннюю помощь пострадавшим.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest