Молодые специалисты – будущее страны

вт, 08/12/2015 - 09:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В современном мире выбор профессии не является показателем востребованности, необходимо стремится к достижению профессионального мастерства.

Молодой специалист, работающий над собой, не боящийся проблем и трудностей, стремящийся познать премудрости своей профессии, всегда добьется своего.

Руслан Тедеев, выпускник Волгоградского госуниверситета, по окончании обучения вернулся на Родину, несмотря на возможность остаться в России и спокойно продолжать работать по выбранной профессии стоматологом.
«После того, как я окончил учебу, мне предложили работу в Волгограде, но я выбрал родину и приехал в Цхинвал, - рассказывает Тедеев. – Я немного понаблюдал за обстановкой в сфере трудоустройства, ведь многие мои сверстники ждали своей очереди в поликлинике. Потом я подумал, что зря теряю время и попросился работать в сельскую местность. Мне предложили село Гром и я согласился. В первое время работу затрудняло отсутствие соответствующего медоборудования, но как только проблемы с оборудованием были решены, я принялся за работу».

Руслан рассказал о своих планах продолжить учебу по ортопедической стоматологии и непосредственно заняться этой сферой.

На пути молодого специалиста много нерешенных проблем и вопросов, но Руслан начинает день на рабочем месте, где всегда полно ожидающих своего молодого врача пациентов, которые ценят его профессионализм и хорошие человеческие качества.

Но Тедеев не единственный молодой специалист, который вернулся на родину.

Молодой врач, хирург Владислав Валиев, который вот уже на протяжении нескольких лет работает в Республиканской соматической больнице Южной Осетии.

Валиев учился в Ставропольском государственном университете на лечебном факультете. По окончании образования он вернулся в Цхинвал и устроился на работу.
«Профессию врача я выбрал сам, - рассказывает Валиев. - Мне нравится моя профессия, благодаря которой можно помогать людям, спасать жизни. Это самая сложная профессия, а я люблю сложные пути».

На вопрос, не было ли желания остаться в Ставрополе и работать там, Владислав отвечает: «А как же Родина?».

В дальнейших планах молодого специалиста опять поехать учиться, но уже по направлению эндоскопии. Свое решение он пояснил тем, что больница нуждается в таком специалисте.
«Больница нуждается в специалистах по эндоскопии, я решил освоить это направление, - говорит Валиев. - Курсы я пройду за 4 месяца, после чего вернусь и продолжу работать. Это, несомненно, даст преимущества, так как пока пациентов на диагностику мы отправляем во Владикавказ и другие города России, а после прохождения соответствующих курсов мы сами сможем делать диагностику».

Несмотря на свои молодые годы 26-летний врач уже провел более 200 разных операций, и заслужил уважение и доверие пациентов.

Другой специалист, молодой сотрудник МВД Сергей Каджаев, в 2007 году поехал учиться в город Тюмень, в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище (ТВВИКУ).
«В 2012 году я окончил учебу и сразу приехал в Цхинвал, по приезду домой я для себя поставил цель, что не буду сидеть без дела и начал службу. Меня назначили командиром миномётного взвода первого батальона, - рассказывает Каджаев. – Оттуда меня перевели в кадетскую школу, там я год проработал офицером-воспитателем, но со временем я решил продолжить службу в МВД РЮО».

На сегодняшний день старший лейтенант милиции Каджаев работает в МВД РЮО на должности старшего инспектора профессиональной подготовки. Сергей рассказывает, что вернулся на Родину из чувства долга перед родиной, и далее всеми силами будет стараться служить отечеству, чтить и приумножать боевые традиции.

Еще один молодой специалист, которого нельзя не отметить – это Дзамболат Тадтаев. Он, как и многие его сверстники уехал учиться по лимиту в Ставропольский государственный университет на экономический факультет. Тадтаев за время набирался профессионализма и во внеаудиторное время, получил множество сертификатов повышения квалификации, почетных грамот. После окончания университета ему была предложена работа штатного ассистента кафедры экономики и менеджмента при университете с последующим зачислением в аспирантуру. К этому времени он уже работал менеджером по работе с клиентами в обществе с ограниченной ответственностью.

Сегодня Дзамболат Тадтаев работает в Министерстве экономического развития Республики Южная Осетия начальником Управления внешнеэкономических связей и инвестиционной деятельности, является ответственным секретарем Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, работает преподавателем кафедры экономики и предпринимательства в Юго-Осетинском государственном университете им. А.А.Тибилова, а также учится в аспирантуре Северо-Кавказского федерального университета.
«По окончании учебы в университете передо мной встал поистине важный и судьбоносный выбор, и я выбрал служение своему народу – Южной Осетии, - рассказывает Тадтаев. - Я для себя понимал, что меня с моей родиной соединяют не только какие-то духовные чувства, патриотизм, родители, друзья и, но и контракт, по нормам которого, я должен был вернуться и отработать два года, и я вернулся. Я не жалею о своем выборе», - заключил Тадтаев.

Тадтаев также является автором более 18 научных работ, опубликованных в сборниках международных конференций и в журналах, рекомендованных ВАК РФ.

Эти молодые специалисты - будущее нашей республики и на своем примере показывают, что такое патриотизм. Они решили сами строить социальное пространство, в котором у них и у многих других появится возможность самореализоваться.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest