Студенты ЮОГУ встретились с директором Гостеатра КВН Северной Осетии Сосланом Плиевым

пн, 07/12/2015 - 20:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский государственный университет имени А.А. Тибилова (ЮОГУ) по приглашению ректора Вадима Тедеева посетил директор Государственного театра КВН Северной Осетии Сослан Плиев. Гостей принял ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, после кавээнщики встретились со студентами.

Ректор уделил внимание важности создания команды КВН при ЮОГУ.
«Для вас, дорогие студенты, самое важное - учиться с максимальной эффективностью, чтобы получив высшее образование, достойно влиться в ряды профессионалов и приносить пользу нашей республике, - сказал руководитель вуза. - При этом свободное время, которым вы располагаете, должно быть использовано таким образом, чтобы ваше развитие было всесторонним. У нас в университете талантливая молодежь, которая помимо хороших показателей в учебе демонстрирует и умение петь, танцевать, показывает успехи в спорте и это важно. КВН - это одна из форм полезного заполнения вашего свободного от учебы времени. Наши студенты талантливы и разносторонне развиты, и я уверен в успешной реализации данного проекта».

Ректор призвал студентов со всей ответственностью подойти к созданию команды КВН при ЮОГУ и максимально использовать опыт и мастерство уважаемых гостей из Северной Осетии, которые многие годы занимаются КВН на юге России.

«Главное, чтобы вы достойно представляли свой университет и свою республику за ее пределами. Кроме того, важно то, чтобы юмор был тонким, и в то же время легким для восприятия. Для нашей республики, которая пережила страшные годы войны важно, чтобы сегодня проводилось больше мероприятий, вызывающих радость, смех и веселье», - подчеркнул Вадим Тедеев.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поблагодарил проректора по воспитательной и профориентационной работе Инну Цховребову и преподавателя кафедры политологии, кандидата политических наук Сослана Плиева за помощь в организации встречи.

Директор североосетинского театра Клуба веселых и находчивых Сослан Плиев ознакомил студентов с тонкостями работы в КВН.

«На данный момент важно “прокачать” КВН, здесь в Южной Осетии, - подчеркнул Плиев. – Для участников КВН есть возможности для самореализации и обретения славы. Возможно, что КВН станет частью профессии и наконец, возможный заработок. Кроме того? можно прославиться и самим, и прославить свою республику, и я уверен, что это вам очень понравится».

Плиев посоветовал студентам собрать команду, уточнив, что в нее может войти как пять человек, так и двадцать и более.

«Многие участники известных команд КВН начинали свою деятельность в школе. Скажем четверо из десяти участников «Пирамиды» занимались КВН-ом в школьные годы», - отметил он.

Студенты ЮОГУ получили официальное приглашение от директора Северо-Осетинской лиги КВН Сослана Плиева на участие в финале Лиги «Алания».

«27 декабря намечен полуфинал Лиги ”Алания” и мы в качестве гостей очень бы хотели видеть команду из Южной Осетии с визиткой примерно на пять минут, - пояснил он. – А уже на следующий сезон мы пригласим вас для принятия участия в Лиге “Алании в полном объеме”».

В ходе беседы студенты задавали вопросы и активно интересовались работой в клубе веселых и находчивых.

Проректор по воспитательной работе ЮОГУ Инна Цховребова и молодой перспективный преподаватель, кандидат политических наук Сослан Плиев рассказали ИА «Рес», о важности участия студентов в общественной жизни университета.

«У нас в вузе существует необходимость претворения в жизнь подобных инициатив. При создании команды КВН ребята получат возможность самореализации на различных площадках России и стран СНГ. а то что у нас студенты талантливы, это было показано и на многих культурно-массовых мероприятиях, как например и в недавно прошедшем концерте "Посвящение в студенты ЮОГУ"», - рассказал Плиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest