Посольство РЮО в РФ объявило об открытии премиального сезона 2015-2016 года

ср, 09/12/2015 - 12:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации объявило об открытии премиального сезона 2015-2016 года.

В преддверии конкурса на литературную премию «Булæмæргъ» Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев обратился к приветственным словом к будущим участникам:

«Дорогие соотечественники!

В преддверии Нового года и Рождества в целях развития и популяризации осетинского языка Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации при спонсорской поддержке ООО «Стройцентр» приняло решение объявить литературную Премию 2015-2016 года «Булæмæргъ».

В рамках Премии мы рассчитываем на сотрудничество не только с маститыми писателями или ранее известными широкому читателю авторами, но и на знакомство с новыми талантами, только лишь делающими первые шаги в осетинской литературе.

Надеюсь, что наше начинание объединит многих неравнодушных людей и не только привлечёт внимание авторов, пишущих на осетинском языке в разных жанрах, но и соберёт вокруг себя видных представителей научной и культурной интеллигенции, представленной в жюри Премии.

Ожидаем, что в конкурсных произведениях авторы проявят не только виртуозное владение языковыми средствами, но и оригинальность авторской идеи, нестандартность, новизну в подаче материала.

Конечно же, лауреаты будут поощрены денежными премиями и ценными подарками.

Желаю всем участникам творческих успехов!»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest