Депутаты первого созыва отличались высоким уровнем политической сознательности и понимания своей миссии, - Геннадий Кокоев

ср, 09/12/2015 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты первого созыва югоосетинского парламента отличались высоким уровнем политической сознательности и понимания своей миссии, - заявил ИА «Рес» депутат I и V созывов законодательного органа Южной Осетии Геннадий Кокоев.

«Хочу поздравить сегодня всех своих коллег, которые состояли в первом созыве парламента Республики Южная Осетия, называвшегося в то время Верховным Советом с 25-летием образования парламента Республики, - сказал Кокоев. - Для меня было высокой честью находиться с ними в одном коллективе, - плечом к плечу, когда мы начинали свой путь к независимости. Все депутаты первого созыва отличались высоким уровнем политической сознательности и понимания своей миссии – понимания того, что судьба нашего народа без всякого преувеличения находится в руках её легитимного представительного органа, за который проголосовало большинство населения Республики, и который должен был реализовать чаяния народа Южной Осетии, избравшего для себя тяжелейший путь к свободе и независимости».

По словам Кокоева, парламент I созыва действительно отражал мнение народа.

«Безусловно, и последующие созывы парламента были представителями народа, но тогда для нас все было впервой, мы были первопроходцами, а быть ими означает и возникновение определенных, очень серьезных трудностей в осуществляемой деятельности, - подчеркнул Кокоев. - На парламент оказывалось сильнейшее давление, причем со всех сторон.
Союзное руководство избирательно, весьма своеобразно трактовало право нации на самоопределение и сохранение территориальной целостности государства».

Кокоев подчеркнул, что депутаты I созыва с честью выдержали все испытания.

«Я хочу присоединиться к поздравлениям и в адрес тех, которых, к сожалению, больше нет с нами, - отметил Кокоев. – Они были выдающимися людьми и истинными патриотами, которые, без всякого сомнения, отдали жизни во благо своей родины, во благо всех нас, во имя будущего поколения.

Честь и хвала депутатам первого созыва Верховного Совета Республики Южная Осетия!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest