В плане реализации Инвестпрограммы 2015 год так же эффективен как 2014, - Доменти Кулумбегов

чт, 10/12/2015 - 14:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инвестпрограмма соцэкономразвития Южной Осетии в 2015 году реализуется также эффективно, как в 2014. Об этом в ходе пресс-конференции с югоосетинскими и аккредитованными в республике зарубежными журналистами заявил председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов.

При этом он отметил, что 2014 год по сравнению с предыдущими годами стал переломным в плане систематизации строительного процесса в республике.
«Мы успешно выработали правила прозрачного использования финансовых средств. Добились того, чтобы каждый объект был обеспечен проектно-сметной документацией, была определена стоимость работ, лимит денежных средств на этом объекте. Это способствовало регулярному финансированию объектов строительства», - сказал он.

Это, по мнению премьер-министра, также способствовало завершению строительства многих объектов Инвестпрограммы именно в 2014 году, не смотря на определенные сложности.

В Инвестпрограмме 2015 – 2017, сообщил Кулумбегов, всего 31 мероприятие: строительство, проектирование, приобретение оборудования.

Из них в 2014 году должны быть завершены 14 объектов. Строительство 10 из них уже завершено.
«Сейчас они на стадии сдачи в эксплуатацию. И это также трудоемкий процесс. Мы решили поступать следующим образом – если объект не будет сдан в эксплуатацию, мы его не будем финансировать. У объекта должно быть ответственное лицо, и оно должно эксплуатироваться, а не простаивать», - отметил он.

В текущем году, также сообщил председатель правительства, в Южной Осетии к строительным работам приступ на 22 объектах Инвестпрограммы. Некоторые из них являются переходящими на 2016, 2017 годы.

Доменти Кулумбегов выразил уверенность, что Инвестпрограмма социально-экономического развития Южной Осетии на 2015 год будет реализована в полной мере.

Добавим, что пресс-конференция прошла в рамках проекта Госкомитета информации и печати - «Открытое правительство».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest