Доходы бюджета Республики Южная Осетия удвоены, - председатель правительства

пт, 11/12/2015 - 10:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За период с 2014 года по сегодняшний день собственные доходы бюджета Республики Южная Осетия удвоены. Об этом в ходе пресс-конференции в Цхинвале сообщил председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов.

«Удельный вес собственных доходов в нашем бюджете в прошлом году достиг 12 %, до этого он составлял 6 %, - сказал Кулумбегов – А в этом году доходы будут чуть больше. В 2016 году с введением нового налогового кодекса мы также рассчитываем на рост собственных доходов».

Кулумбегов отметил, что с нового года тарифы на электроэнергию для рядовых потребителей не изменятся.
«Тарифы на электроэнергию как и раньше для жителей города и населенных пунктов, где есть газ будут составлять 2р. 64 коп. за 1 кв.ч., а для жителей районов, где нет газификации тарифы на электроэнергию снижены до 2 рублей, - сказал председатель правительства.- Коммерческие структуры и бюджетные организации будут платить за электроэнергию по 3р. 81 коп. за 1 кв.ч.».

Глава кабинета министров отметил, что тарифы на газ не будут изменены.
«Тарифы в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менялись в Республике с советских времен, и, наверное, сегодня они самые низкие во всем мире», - добавил премьер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest