В Знаурском районе планируют развивать животноводство и птицеводство

вс, 13/12/2015 - 11:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экспериментальный проект «Тепличные хозяйства», проводимый в Знаурском районе Южной Осетии оказался успешным. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации проект осуществлялся при финансовой поддержке руководства республики.

«Благодаря развитию типичного хозяйства у жителей района появились рабочие места и возможность обеспечения семей всем необходимым, - сказали в ведомстве. – Одними из первых тепличным хозяйством занялась семья Нонны Тхеидзе, которые получили более трех тонн урожая помидор. Урожай был реализован на местном рынке, а на полученные средства семья планирует обустроить еще одну теплицу».

Администрация района, добавили в пресс-службе, планирует развивать и птицеводство, для обеспечения населения республики мясом птицы местного производства.

«Если развитие тепличного хозяйства, овощеводства пойдет такими темпами и если данному примеру последуют и другие районы, то частные предприниматели смогли бы обеспечить население республики овощами и необходимость завоза этих продуктов из вне бы пропала», - уточнили в ведомстве.

Сотрудник пресс-службы отметил, что в планах районной администрации в будущем и развитие животноводства, и посадка яблоневых садов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest