Министр культуры РЮО принимает участие в Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

пн, 14/12/2015 - 11:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению российского коллеги Владимира Мединского, министр культуры Южной Осетии Мадина Остаева принимает участие в IV Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Форум проходит с 14 по 16 декабря в Северной столице России. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе министерства.

Форум, по словам сотрудника ведомства, приурочен к 70-летию со дня основания ЮНЕСКО.
«Руководство Министерства культуры принимает участие в Санкт-петербургском форуме ежегодно», - пояснили в пресс-службе.
IV Санкт-Петербургский международный культурный форум проводится в соответствии с распоряжением правительства РФ и направлен на сохранение и развитие российской культуры, поддержку культурных инициатив на региональном, федеральном и международном уровнях, развитие международного сотрудничества в сфере культуры.

Участники форума – руководители и представители ведущих учреждений культуры России и зарубежных стран, федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, руководители ведущих компаний России, бизнесмены из России и зарубежных стран, российские и зарубежные специалисты в области культуры и другие.

В рамках форума пройдут около 190 мероприятий, распределенных по секциям: «Театр», «Музыка», «Музеи и выставочные проекты», «Литература и чтение», «Сохранение культурного наследия», «Массовые коммуникации», «Образование» и других.
В честь 70-летия ЮНЕСКО в качестве участников форума приглашены эксперты международной организации: послы доброй воли, члены комиссий, представители зарубежного экспертного сообщества.

Торжественная церемония открытия Форума проходит сегодня в новом здании Мариинского театра. Здесь с приветственными речами выступят первые лица государства и иностранные гости. 16 декабря, завершится работа секций, а на торжественной церемонии закрытия в Михайловском театре будут подведены итоги работы форума.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest