В РЦНК в Цхинвале состоялся выпуск слушателей компьютерных курсов

пн, 14/12/2015 - 18:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 14 декабря в Российском Центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале при представительстве Россотрудничества в РЮО состоялся шестой выпуск слушателей компьютерных курсов, - сообщает представительство Россотрудничества в Южной Осетии.

«Курсы функционируют в РЦНК с начала его открытия - с сентября 2012 года. За это время навыки общения с компьютером получили более 80 слушателей, среди которых члены общественных организаций российских соотечественников, преподаватели школ, работники различных госучреждений Республики, - сообщает представительство Россотрудничества. – Центр для обучения на указанных курсах, располагает специальным оборудованным по современным технологиям кабинетом с 16 учебными местами».

Поздравляя выпускников курсов, руководитель Представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов отметил, что «современную жизнь трудно представить без компьютера».
«Стремительное распространение Интернета, развитие информационных и WEB-технологий привело к появлению ряда новых профессий и специальностей. Компьютеризация затронула многие сферы деятельности, и теперь практически везде требуется достаточно уверенная и быстрая работа на ПК. Мы уверены, что владение компьютером и знание компьютерных программ, полученных на наших курсах даст жителям Республики Южной Осетии возможность легче интегрироваться в современное информационное пространство и поможет найти достойную работу», - говорит Степанов.

«За время занятий, которые продолжались с курсом более двух месяцев, слушатели приобрели навыки работы с операционной системой Windows 7 и пакетом программ Microsoft Office 2010, а также освоили краткий курс работы с интернет-браузерами и антивирусными программами. Все успешно сдавшие зачётные требования получили соответствующий сертификат РЦНК о прохождения обучения», - рассказал при вручении сертификатов преподаватель курсов В.В. Алборов.

Со своей стороны выпускники курсов выразили огромную благодарность сотрудникам РЦНК за возможность получения дополнительных знаний, которые без сомнения пригодятся им в современной жизни.

Следующие курсы, возобновят свою работу в январе следующего года, после Рождественских праздников.
В перспективе, в планах представительства открыть курсы и для продвинутых пользователей, в том числе, и для подготовки бухгалтеров по программе 1.С

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest