Новое жилье будет распределяться не по очередности в списках, а по степени нуждаемости, - мэр города Цхинвал

пт, 18/12/2015 - 15:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

При распределении жилья будет индивидуально рассматриваться каждое заявление очередников, заявил во время прямого эфира на Гостелерадиокомпании «Ир» глава администрации Цхинвала Алан Алборов.

По его словам во избежание нецелевого распределения жилья обязательной процедурой будет проверка жилищных условий каждого очередника.
«На данный момент в жилищную комиссию администрации города Цхинвал подано 1680 заявлений от семей, нуждающихся в жилье граждан, - отметил Алборов. – В это число входят и граждане, которые остро нуждаются в жилье, а также те, кто нуждаются в расширении жилья».

Мэр города особо подчеркнул, что новое жилье будет распределяться не по очередности в списке, а по степени нуждаемости.
«Окончательные версии списков будут оглашены, чтобы было наглядно видно, что жилье получат те, кто действительно в этом нуждается, - уточнил Алборов.- Весь 2016 год мы будем заниматься данным вопросом, при содействии правоохранительных органов и общественности.

С учетом того, что будет распределено около 500 квартир, основную проблему жилья мы решим.

Кроме того, лицам которым предоставлены квартиры в микрорайоне «Северный» будет дана возможность при желании вернуться в собственные квартиры.
«Это в основном граждане, которые проживали в многоквартирных домах на улице Октябрьская и Маяковского», - добавил Алборов.

Алборов пояснил, что в данном случае тоже будут приняты мэры для исключения нецелесообразного расширения жилплощади.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest