В Цхинвале состоялось открытие улицы Октябрьская

пт, 18/12/2015 - 18:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось торжественное открытие улицы Октябрьская. На церемонии открытия принимали участие Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, Премьер Республики Доменти Кулумбегов , делегация, прибывшая в республику с рабочим визитом для участия в пятнадцатом заседании Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным, а также представители правительства и общественности республики.

Церемонию открыл мэр города Алан Алборов, отметив важное историческое значение улицы Октябрьская.
«Открытие этой улицы знаковое событие для всех нас, - сказал мэр. - Я бы хотел, чтобы открытие данной улицы олицетворяло полное восстановление нашей республики. Хочется выразить благодарность руководству Российской Федерации, благодаря которой у нас была возможность ее благоустроить».

Президент Леонид Тибилов отметил значимость открытия улицы, охарактеризовал ее как из одну из красивейших улиц города.
«Еще пол года назад никто и представить не мог, какой красивой и благоустроенной улицей станет улица Октябрьская, - сказал глава государства. – Не смотря на имеющиеся трудности в экономической сфере, мы будем делать все возможное, чтобы наш город преобразился и чтобы Цхинвал стал одним из красивейших городов Кавказа».

Александ Хлопонин поздравил всех собравшихся с наступающим новым годом и пожелал мирного неба над головой, счастья и успехов.
Своими воспоминаниями о улице Октябрьская рассказала завуч школы №3 Алла Пухаева.

Далее состоялось торжественное разрезание красной ленты.
Мероприятие продолжилось выступлениями учащихся средней школы №3.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest