Новобранцы осеннего призыва приняли Военную присягу

вс, 20/12/2015 - 15:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии прошла торжественная церемония принятия Венной присяги новобранцами осеннего призыва.

На Аллее славы у Вечного огня дали клятву защищать Родину около 50 молодых бойцов, которые пополнят ряды Вооруженных сил Южной Осетии.
Поздравить молодых бойцов и их родителей на торжественное построение пришли председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов, руководитель Администрации президента Республики Южная Осетия Алан Джиоев.

Доменти Кулумбегов поздравил новобранцев от имени верховного главнокомандующего, президента Леонида Тибилова, пожелал им мира, счастья и успешной воинской службы.
«Сегодня вы произнесли самые важные слова, самую важную клятвы в вашей жизни. Чтобы стать мужественными защитниками, вам надо будет много и кропотливо трудиться, учиться воинскому делу. Но, пусть вам никогда не придется применить ваши знания на практике. Мы уверены, что вы всегда будете готовы встать на защиту Родины, - отметил он. - Герои Южной Осетии, мужественно защищавшие ее, являются для вас прекрасным примером. Будьте всегда достойны этих героев, помните, что родина вас нуждается».

Он добавил, что благодаря российской помощи социальные условия жизни населения в республике улучшаются с каждым днем.
«Мы делаем все возможное для того чтобы жизнь на этой земле становилась все лучше и лучше»-сказал также председатель правительства.

С напутственным словом от имени родителей новобранцев выступила мать бойца Ацамаза Чугуева - Залина Тадтаева.
Он пожелала новобранцам мирной службы.
«Желаю вам стать достойными сынами родной Южной Осетии, мужества и сил»-пожелала она.

В свою очередь курсант Тигиев от имени новобранцев выразил слова благодарности руководству Республики и Министерства обороны за создание условий для подготовки молодых бойцов к воинской службе.
«Мы готовы учиться и защищать свою Родину», - отметил он.

Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра обороны РЮО, полковник Игорь Алборов срок службы в рядах Вооруженных сил республики утвержденный парламентом, составляет полтора года.
«Но сейчас рассматривается возможность переходе на годовую военную службу», - добавил он.

В завершении торжественной церемонии принесения присяги прозвучал Государственный Гимн Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest